Notice (8): Undefined index: Commission [APP/Controller/ElusController.php, line 42]
Notice (8): Undefined index: Commission [APP/Controller/ElusController.php, line 42]
Notice (8): Undefined index: Commission [APP/Controller/ElusController.php, line 42]
Notice (8): Undefined index: Commission [APP/Controller/ElusController.php, line 42]
Notice (8): Undefined index: Commission [APP/Controller/ElusController.php, line 42]
Les conseillers - Le Grand Lucé

La vie Communale

Accès rapide

TRIBALLIER Marie-Thérèse
Conseiller majorité

Profession : Assistante familiale

Rapporteur de la Commission Fleurissement Illuminations de Noël

Membre de la Commission Finances et Subventions

Membre de la Commission Sports et Tourisme

Membre de la Commission Accessibilité

Déléguée Communautaire

Membre du CCAS

Représentant du CCAS à Sarthe Habitat


Commissions
Fleurissement - Illuminations

CCAS
Prévention des Risques Naturels
Accessibilité
Finances et subventions
Sports - Tourisme
Sarthe Habitat

PAPILLON Madeleine
Conseiller majorité

Profession : ATSEM retraitée

Membre de la Commission Scolaire et Restaurant Scolaire

Membre de la Commission Bibliothèque

Membre du CCAS

Déléguée Sarthe Habitat


Commissions
Scolaire
CCAS
Bibliothèque
Sarthe Habitat

GUET Patrick
Conseiller majorité

Profession : Cadre agroalimentaire

Membre de la Commission Animation

Membre de la Commission Sports et Tourisme

Membre de la Commission Développement Communal


Commissions
Animation
Sports - Tourisme
Développement communal

ROLLAND Nelly
Conseiller majorité

Profession : Préparatrice en pharmacie

Membre de la Commission Travaux, Voirie, Urbanisme, Assainissement

Membre de la Commission Sports et Tourisme

Membre de la Commission Ressources Humaines et Formation

Membre de la Commission Développement Communal


Commissions
Développement communal

Sports - Tourisme
Développement communal

RATINEAU William
Conseiller majorité

Membre de la Commission Finances et Subventions

Membre de la Commission Travaux, Voirie, Urbanisme, Assainissement

Membre de la Commission Sports et Tourisme

Membre de la Commission Développement communal

Délégué titulaire de la Commission Délégation de Service Public


Commissions

Travaux voirie, Urbanisme, Assainissement
Finances et subventions
Sports - Tourisme
Développement communal

OSTER Béatrice
Conseiller majorité

Profession : Responsable Ressources Humaines

Membre de la Commission Scolaire et Restaurant Scolaire

Membre de la Commission Sports et Tourisme

Membre de la Commission Ressources Humaines et Formation


Commissions
Scolaire
Sports - Tourisme

BARRIER Alain
Conseiller majorité

Profession : Agriculteur retraité

Membre de la Commission Animation

Membre de la Commission Fleurissement Illuminations de Noël

Membre de la Commission Prévention des Risques

Membre de la Commission Accessibilité

Membre de la Commission Bâtiments Génie Civil


Commissions
Animation
Prévention des Risques Naturels
Accessibilité
Fleurissement - Illuminations
Batiments - Génie Civil

PLOUSEAU François
Conseiller majorité

Responsable de la Commission Accessiblité

Membre de la Commission Finances et Subventions

Membre de la Commission Travaux, Voirie, Urbanisme, Assainissement

Membre de la Commission Scolaire et Restaurant Scolaire

Membre de la Commission Communication

Membre de la Commission Prévention des Risques

Membre de la Commission Bâtiments Génie Civil

Membre de la Commission Développement communal

Délégué suppléant Commission d'Appel d'offres

Délégué suppléant Commission Délégation de Service Public


Commissions
Accessibilité

Scolaire
Communication
Finances et subventions
Batiments - Génie Civil
Développement communal
Travaux voirie, Urbanisme, Assainissement

GALLOT Cécile
Conseiller majorité

Profession : Aide médico psychologique

Membre de la Commission Scolaire et Restaurant Scolaire

Membre de la Commission Sports et Tourisme

Membre de la Commission Ressources Humaines et Formation


Commissions
Animation
Sports - Tourisme

CROISEAU Gérard
Conseiller majorité

Profession : Agriculteur

Membre de la Commission Finances et Subventions

Membre de la Commission Travaux, Voirie, Urbanisme, Assainissement

Membre de la Commission Bâtiments et Génie Civil

Délégué titulaire de la Commission d'appel d'offres

Délégué communautaire

Membre du bureau de la Communauté de Communes


Commissions

Finances et subventions
Travaux voirie, Urbanisme, Assainissement
Batiments - Génie Civil

RACINE Nicole
Conseiller majorité

Profession : Employée de banque

Membre de la Commission Animation

Membre de la Commission Bibliothèque

Membre de la Commission Communication

Membre de la Commission Développement Communal

Membre du CCAS


Commissions
CCAS
Animation
Bibliothèque
Développement communal

DESOEUVRE Joël
Conseiller majorité

Profession : Agriculteur retraité

Membre de la Commission Finances et Subventions

Membre de la Commission Travaux, Voirie, Urbanisme, Assainissement

Membre de la Commission Scolaire et Restaurant Scolaire

Membre de la Commission Bibliothèque

Membre de la Commission Communication

Membre de la Commission Accessibilité

Membre de la Commission Bâtiments et Génie Civil

Délégué suppléant de la Commission d'appel d'offres

Délégué titulaire de la Commission Délégation de Service Public


Commissions
Scolaire
Communication
Accessibilité
Finances et subventions
Bibliothèque
Batiments - Génie Civil

MUNAR Mickaël
Conseiller majorité

Profession : Electricien
Commissions
Sports - Tourisme
Batiments - Génie Civil